Los 691
Messkelch mit Patene
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.400 €
Frankreich, letztes Drittel 19. Jh.H. 23,5/D. 15 cm
Silber, vergoldet, graviert, Reliefdekor und Inschrift. Französische Stempelung, MZ: "LE THIMONNIER". Patene nicht zugehörig. Zus.ca. 510 g. L. ber., leichte Gebrauchsspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.